Навигация
Главная Новости Об астрологии Натальная карта Асцендент Планеты Знаки зодиака Гороскопы Аспекты Юмор Адреса и телефоны Афиша Контакты

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Предлагаем

Консультация астролога



Индивидуальный гороскоп, гороскоп совместимости, астрологический прогноз


Наша кнопка

Наша ссылка

Астрология и жизнь Взаимосвязи во вселенной
Взаимосвязи во вселенной
В наше время цивилизованное человечество много утеряло из того, чем владело в прошлом. Современный образованный человек смотрит на ночное небо, не зная о нем ничего. Ночное звездное небо для него — это Великий Немой. В безоблачную ночь небо зачаровывает человека блеском ярких звезд, горящих, словно далекие электрические лампочки, таинственностью звездных скоплений, и невольно его окутывает непознанная тайна Космоса.

Человек видит манящие теплые сияния звездных миров и холодную черноту Вечности. Небо никого не оставляет равнодушным. Каждый видит звезды по-своему.

Одни любуются их яркостью и красотой, другие думают о непознанных далеких мирах и при этом невольно в глубине души чувствуют какую-то неразрывную тонкую связь между собой и этими далекими светящимися точками. Эта связь еще хранится в генной памяти людей.

Современный человек, смотря на звездное небо, вольно или невольно в такие мгновения начинает сознавать и осмысливать тот прискорбно печальный итог интенсивной человеческой деятельности, благодаря которой люди хотя и приобрели какую-то физическую власть над окружающей Природой, но они в значительной мере утратили с ней духовную связь. Ту самую духовную связь, которая на протяжении прошедших тысячелетий давала возможность Человеку чувствовать себя частицею Вселенной.

И именно эту связь зафиксировала и на ней строила свои расчеты и делала выводы астрология.

Звездное небо — Великий Немой. Многие явления природы, окружающие нас на Земле, раскрылись и раскрываются перед Человеком постепенно в процессе тысячелетнего общения с ними, наблюдения их в различных ситуациях и, конечно же, в процессе творческого человеческого труда. Звезды же оставались для большинства людей неизменными, таинственными и, следовательно, непонятными.

Но мудрецы еще в далекие древние времена стали осваивать небесную азбуку, научились читать Великую Книгу Природы, и постепенно завеса над тайной звездного мира начала приоткрываться. Мудрецы познали основополагающие Законы Бытия и неразрывную связь Неба с Землею, Человека со Вселенной.

Они и вывели главный принцип астрологии. Он держится на фундаментальном принципе аналогии: если какая-нибудь часть сопоставима с другой, то все части, из которых составлен этот предмет, аналогичны соответствующим частям другого предмета.

Исходя из этого метода, еще в далекой древности мудрецы установили аналогичность Человека и Вселенной. Основываясь на этой аналогии, еще в те далекие времена ученые назвали Человека Малым Миром, или Микрокосмосом, а Вселенную — Большим Миром, или Макрокосмосом.

Отсюда и вытекает главный принцип астрологии: чтобы узнать Судьбу Человека — подробности рождения, роста, жизни и смерти, — необходимо изучить прохождение планет, звезд и созвездий во Вселенной. Таким же способом познается судьба общества, нации, страны.
TEXT +   TEXT -   | Загрузить PDF Опубликовано : 20.03.15 21:37 | Просмотров : 2585

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Интересно

Ресурсы по саморазвитию
Эзотерика в Ростове
Ростов эзотерический
Магия в Ростове
Здоровье в Ростове
Йога в Ростове
Психология в Ростове
Женский сайт
Ростов аномальный
Таро в Ростове
Клуб Таро Ростов
Фотрепортажи Ростова
Медитации в Ростове
Форум эзотерики
Тренинги в Ростове
Курсы в Ростове
Сегодня в Ростове
Выставки Ростова

Главная Новости Медиа архив Ресурсы
Все права на материалы, находящиеся на сайте Astrologyrostov.ru, охраняются в соответствии с российским и международным законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Использование материалов сайта разрешено только с разрешения администрации сайта с наличием активной гиперссылки.
© 2024 Астрология Ростов - новости, семинары, тренинги, курсы, индивидуальные гороскопы.
Ростов-на-Дону Гороскопы онлайн Каталог Ростовских сайтов