Навигация
Главная Новости Об астрологии Натальная карта Асцендент Планеты Знаки зодиака Гороскопы Аспекты Юмор Адреса и телефоны Афиша Контакты

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Предлагаем

Консультация астролога



Индивидуальный гороскоп, гороскоп совместимости, астрологический прогноз


Наша кнопка

Наша ссылка

Новости Ростова Предсказывать по звездам – его профессия
Предсказывать по звездам – его профессия
В Калмыкии не так много профессиональных астрологов, один из них - лама Центрального хурула (храма) “Золотая обитель Будды Шакьямуни”, профессор, доктор философии геше Лобсан Гьяцо. Кстати, сегодня, во Всемирный день астрологии, учитель принимает поздравления.

Лобсан Гьяцо в провинции Амдо в Тибете, недалеко от города Кумбум, где родился Зунквагегян (Лама Цонкапа). Как и все дети, до семнадцати лет обучался в средней школе. В 1989 году вместе со многими земляками из-за гонений со стороны китайского правительства покинул Тибет. Поступил в известный тибетский монастырь в Индии Дрепунг Гоманг.

Как признался собеседник, желание стать монахом появилось у него еще в детстве. В семье из пяти детей он единственный выбрал этот путь. Одиннадцать лет Лобсан Гьяцо обучался на философском факультете, изучал сущность трёх разделов учения Будды Шакьямуни. В это же время увлёкся астрологией, брал индивидуальные уроки у одного из известных астрологов. Так постепенно хобби стало второй профессией. По окончании факультета ему было присвоено звание геше капчу.

После лама на протяжении пяти лет преподавал буддийскую философию в Институте тибетских искусств. А в 2005 году по приглашению Шаджин-ламы (Верховного ламы Калмыкии) Тэло Тулку Ринпоче приехал в Калмыкию. В хуруле занимался тибетской грамматикой с юношами, желающими обучаться в Индии. “Хотя астрология, в принципе, не имеет отношения к буддизму, это учение также направлено на благополучие людей, - отметил геше. - По расположению небесных тел, в основном планет, возможно предсказывать будущее отдельных людей и целых народов, исход предпринимаемых действий и происходящих событий.

Следует различать такие типы астрологии, как индивидуальная, внешняя, брачная, астрология здоровья, рождения и т.д. Верующие часто приходят, чтобы узнать благоприятную дату свадьбы, какие обряды нужно совершить, чтобы устранить то или иное препятствие. Важно бывает посмотреть созвездие новорожденного, выбрать для него необходимый цвет одежды, дни, когда малыша можно показывать людям. Словом, во многих жизненных ситуациях это учение помогает. В своих прогнозах я опираюсь на календари офиса Тибетского астромедицинского института им. Его Святейшества Далай-ламы XIV”.

Среди авторских книг геше Лобсана Гьяцо - монография о тибетской одежде, традициях, сборник национальных тибетских песен. На основе его лекций была составлена брошюра о правилах медитации. Жители республики, обучающиеся йоге под руководством ламы Таши Гьямцо, учатся медитировать по методике геше Лобсана, что также важно для духовного и физического здоровья.

Сейчас профессор работает над книгой “История Тибета”, которую он начал писать еще в Индии, в планах - выпуск монографии о ступенях медитации. Учитель отметил: в Тибете и Китае считают, что самые сильные астрологи - представители монголоидной расы. Поэтому было бы хорошо, чтобы кто-нибудь из молодых людейкалмыков выбрал для обучения именно это направление.

Известия Калмыкии
TEXT +   TEXT -   | Загрузить PDF Опубликовано : 25.03.10 19:47 | Просмотров : 2167

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Интересно

Ресурсы по саморазвитию
Эзотерика в Ростове
Ростов эзотерический
Магия в Ростове
Здоровье в Ростове
Йога в Ростове
Психология в Ростове
Женский сайт
Ростов аномальный
Таро в Ростове
Клуб Таро Ростов
Фотрепортажи Ростова
Медитации в Ростове
Форум эзотерики
Тренинги в Ростове
Курсы в Ростове
Сегодня в Ростове
Выставки Ростова

Главная Новости Медиа архив Ресурсы
Все права на материалы, находящиеся на сайте Astrologyrostov.ru, охраняются в соответствии с российским и международным законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Использование материалов сайта разрешено только с разрешения администрации сайта с наличием активной гиперссылки.
© 2024 Астрология Ростов - новости, семинары, тренинги, курсы, индивидуальные гороскопы.
Ростов-на-Дону Гороскопы онлайн Каталог Ростовских сайтов